Nouvelle saison et deja 2 courses de courues
La premiere :
Course : Grand Prix des Côtes Etrusques
Profil : Plaine
Distance : 199 km
Date : 13/09/2006
Saison : 3
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Marc Pacard Epée Haut 4h51'13" 100
2 Joerg Lacube Epée Haut 51" 70
3 Paulo Maumus Rasta Rocket mt 504 Tymothée Kamyk Rasta Rocket mt 405 Klaus Bonet veloproteam mt 35
6 Stan Rouanet Team Regardan mt 34
7 Habib Lacresse Epée Haut mt 33
8 Anthony Thiel Team Regardan mt 32
9 Giuli Anselmo club cycliste contois mt 31
10 Ingo De Bentzmann Rasta Rocket mt 3011 Sebastien Devesa veloproteam mt 29
12 Yaseen Griffin club-break mt 28
13 Jose-Antonio Mori Rasta Rocket mt 2714 Guillermo Ettore Epée Haut mt 26
15 Marius Idel Epée Haut mt 25
16 Simon Kopke club cycliste contois mt 24
17 Mousni Paccagnella club-break mt 23
18 Mathieu Domenech veloproteam mt 22
19 Basile Rabot club-break mt 21
20 Rénald Dabecsa veloproteam mt 20
21 Anastase Lacheze Team Regardan mt 19
22 Yves-Marie Yates veloproteam mt 18
23 Hong Quartino club cycliste contois mt 17
24 Kelvin Oprea Team Regardan mt 16
25 Andres Echenne club-break mt 15
26 Mamadou Fagot club-break mt 14
27 Jean Plastiche Rasta Rocket mt 1328 Marcus Sorel club cycliste contois mt 12
29 Benoit Aragon veloproteam mt 11
30 Damiano Mueca Epée Haut mt 10
31 Gerry Tunn Team Regardan mt 9
32 Wilfrid Dabala Epée Haut 2'49" 8
33 Célestin Roccosifreli club-break mt 7
34 Alessio Wesco club-break mt 6
35 Lewis Lecordier club cycliste contois Abandon sur chute
Deuxieme :
Course : Paris-Roubaix by CSC
Profil : Plaine
Distance : 259 km
Date : 17/09/2006
Saison : 3
Pos Coureur Equipe Temps Points
1 Anthony Thiel Team Regardan 5h45'19" 100
2 Theobalde Tuneru team komrad 32" 70
3 Yaroslav Alba Timesplitters 1'11" 50
4 John Jinjin team komrad mt 40
5 Tymothée Kamyk Rasta Rocket mt 356 Marc Pacard Epée Haut mt 34
7 Paulo Maumus Rasta Rocket mt 338 Jose-Antonio Mori Rasta Rocket mt 329 Daniel Biagoli Timesplitters mt 31
10 Regis Henlouu fun-breitz mt 30
11 Simon Kopke club cycliste contois mt 29
12 Basile Rabot club-break mt 28
13 Miquel Deujune les dioscures mt 27
14 Rénald Dabecsa veloproteam mt 26
15 Guillermo Ettore Epée Haut mt 25
16 Habib Lacresse Epée Haut mt 24
17 Giuli Anselmo club cycliste contois mt 23
18 Joerg Lacube Epée Haut mt 22
19 Ingo De Bentzmann Rasta Rocket mt 2120 Emile O Brian Timesplitters mt 20
21 Mousni Paccagnella club-break mt 19
22 Marcos Monhei les dioscures mt 18
23 Edmond Vunninzicen team komrad mt 17
24 Norbert Roa les dioscures mt 16
25 Vikash Routinjun fun-breitz mt 15
26 Christophe Lacombe Timesplitters mt 14
27 Stan Rouanet Team Regardan mt 13
28 Anastase Lacheze Team Regardan mt 12
29 Sebastien Devesa veloproteam mt 11
30 Mathieu Domenech veloproteam mt 10
31 Jean Plastiche Rasta Rocket mt 9Classement par equipe :
Pos Equipe Victoires Points
1 Epée Haut 1 360
2 Rasta Rocket 0 2903 Team Regardan 1 235
4 veloproteam 0 181
5 club-break 0 163
6 club cycliste contois 0 144
7 team komrad 0 132
8 Timesplitters 0 115
9 les dioscures 0 61
10 fun-breitz 0 45
11 dark side cycling team 0 2
12 Les jeunos 0 0
13 CSC campagnolo 0 0
14 FC.Chelsea 0 0
15 Au coin des gourmands 0 0
16 athos44 0 0
17 the big boss 0 0
18 Open Bar 0 0
19 rorolasoupe 0 0
20 T_Mobile_ 0 0
Classement individuel :
Pos Coureur Equipe Victoires Points
1 Pacard Marc Epée Haut 1 134
2 Thiel Anthony Team Regardan 1 132
3 Lacube Joerg Epée Haut 0 92
4 Maumus Paulo Rasta Rocket 0 83
5 Kamyk Tymothée Rasta Rocket 0 756 Tuneru Theobalde team komrad 0 70
7 Mori Jose-Antonio Rasta Rocket 0 598 Lacresse Habib Epée Haut 0 57
9 Anselmo Giuli club cycliste contois 0 54
10 Kopke Simon club cycliste contois 0 53
11 De Bentzmann Ingo Rasta Rocket 0 5112 Ettore Guillermo Epée Haut 0 51
13 Alba Yaroslav Timesplitters 0 50
14 Rabot Basile club-break 0 49
15 Rouanet Stan Team Regardan 0 47
16 Dabecsa Rénald veloproteam 0 46
17 Paccagnella Mousni club-break 0 42
18 Devesa Sebastien veloproteam 0 40
19 Jinjin John team komrad 0 40
20 Bonet Klaus veloproteam 0 39
21 Domenech Mathieu veloproteam 0 32
22 Biagoli Daniel Timesplitters 0 31
23 Lacheze Anastase Team Regardan 0 31
24 Henlouu Regis fun-breitz 0 30
25 Griffin Yaseen club-break 0 28
26 Deujune Miquel les dioscures 0 27
27 Idel Marius Epée Haut 0 26
28 Echenne Andres club-break 0 23
29 Plastiche Jean Rasta Rocket 0 2230 Fagot Mamadou club-break 0 21